Наши поздавления Юбиляру!

Академия юридических наук Молдовы
Западно-региональная ассоциация клубов ЮНЕСКО
Редакция Международного журнала
«Верховенство права»

vitania-guberskij

сердечно поздравляют

ГУБЕРСКОГО
Леонида Васильевича

ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Героя Украины, доктора философских наук, профессора, академика Национальной академии наук Украины, академика Национальной академии педагогических наук Украины, Заслуженного работника образования Украины, Лауреата Государственной премии Украины в области образования
из 75-летием со Дня рождения!

Уважаемый Леонид Васильевич, Ваше имя широко известно не только в Украине, Молдове, но и далеко за их границами, без преувеличения, миллионам людей. У Вас удач­но сочетается разносторонняя одаренность и целенаправленность, талант и работоспо­собность, самоотверженность и безграничное служение своему народу. Вы мудрый Учитель, свидетельством чего является то, что выпускники учебного заведения, которое Вы возглавляете, и в особенности Института международных отношений, кото­рый для Вас как родной дом, сегодня представляют Украину не только в Молдове, но и в других государствах. Вы отдаете свой ум, талант, любовь коллегам, воспитанникам, своей семье, родному учебному заведению. Мы рады общению и сотрудничеству с Вами.

И сегодня с гордостью отмечаем, что Соучредителем журнала «Верховенство права» является Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, а Вам, уважае­мый Леонид Васильевич, приносим благодарность за то, что Вы любезно согласились быть членом редколлегии в этом журнале. Ваш огромный опыт, глубокая эрудиция, удивитель­ная неиссякаемая энергия и трудоспособность помогла журналу стать флагманом юриди­ческой науки в наших странах, завоевать уважение и авторитет ученых-юристов многих стран, таких как: Азербайджан, Армения, Беларусь, Китай, Россия и другие.

Мы желаем Вам осуществить самые смелые планы и мечты. Для этого у Вас есть воля, неуемная энергия, целеустремленность, эрудиция, знания и опыт.

Искренних и надежных Вам друзей, радости в детях, внуках, здоровья, удачи. Сохра­ните на долгие годы присущее Вам благородство, внутреннюю красоту и мужское обаяние.

Долгих Вам лет жизни! И как говорят на Украине:

З Ювілеєм щиро Вас вітаємо,
Лантух радості бажаємо,
Будьте дужі і проворні,
По-козацькому моторні,
З хлібом щедрим на столі,
З добрим словом у душі.

С надеждой на долгосрочное сотрудничество:
Борис СОСНА, и.о. Президента Академии юридических наук Молдовы
Валерий КУЗНЕЦОВ, Председатель правления ЗРАК ЮНЕСКО
Александр СОСНА, Главный редактор жу рнала «Верховенство права»